8 (8142) 717-316
Постоянно действующая «горячая линия» по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях

5-15-25
«Горячая линия» незаконные сборы денежных средств в общеобразовательных учреждениях в Пудожском районе.

ГИА 2019

Государственная итоговая аттестация

Министерство образования Республики Карелия информирует о регистрации граждан для участия в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (далее – ГИА-11), в том числе в форме ЕГЭ, на досрочный и основной периоды 2019 года. Зарегистрироваться для участия в ЕГЭ в досрочный (март – апрель) и основной (май-июнь) периоды необходимо в срок до 1 февраля 2019 года. Обучающиеся 11-х (12-х) классов подают заявление по форме 1 для участия в ГИА-11, в том числе, в форме ЕГЭ, в образовательную организацию, где завершают освоение образовательной программы среднего общего образования, при наличии у образовательной организации действующего свидетельства о государственной аккредитации по указанной программе. Обучающиеся 11-х (12-х) классов, завершающие освоение образовательной программы среднего общего образования в форме самообразования или семейного образования, обучающиеся в образовательных организациях, не имеющих государственной аккредитации образовательной программы среднего общего образования, а также обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования (желающие получить аттестат о среднем общем образовании) подают заявление по форме 1 на прохождение ГИА-11 в организации, осуществляющие образовательную деятельность, имеющие действующее свидетельство о государственной аккредитации по уровню среднего общего образования, вместе с заявлением о зачислении их в указанные образовательные организации для прохождения ГИА-11 в качестве экстерна. Выпускники прошлых лет, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования (для предъявления результатов ЕГЭ в качестве результатов вступительных испытаний при приеме на обучение по образовательным программам высшего образования), обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, подают заявление по форме 2 на участие в ЕГЭ в места регистрации, определенные Министерством образования Республики Карелия. Заявление подается лично участником ЕГЭ. При подаче заявления в месте регистрации необходимо предъявить паспорт и аттестат о среднем общем образовании или диплом, подтверждающий получение среднего профессионального образования. Обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, не имеющие аттестата о среднем общем образовании, предоставляют справку из профессиональной образовательной организации о завершении ими освоения программ среднего общего образования в пределах основной профессиональной образовательной программы в текущем учебном году. Все участники ГИА-11 при регистрации заполняют Согласие на обработку персональных данных. Обращаем внимание выпускников прошлых лет, что в 2019 году они могут принять участие в ЕГЭ только в досрочный период (март — апрель) или в дополнительные сроки – резервные дни основного периода (ориентировочно с 21 июня по 1 июля).

Полезные ссылки:

ФИПИ    http://Открытый банк заданий

• Российское образование. Федеральный портал   http://www.edu.ru

• Министерство образования Республики Карелия. Государственный порталhttp://minedu.karelia.pro

План подготовки к ГИА 2019-20г