Источник: https://kubovoschool.nubex.ru/dlya_roditeley/

Информация для родителей будущих первоклассников.

Перечень документов

Организация нового учебного года 2020-2021

Дорогие ребята, мамы, папы, бабушки и дедушки!

Приближается долгожданный 2020/2021 учебный год. Мы с нетерпением ждём возвращения наших ребят в школу. Обучение начнется 1 сентября в очном формате. Мы предприняли все меры, чтобы сохранить здоровье детей и исключить возможность распространения короновирусной инфекции: Учебный год мы начинаем с дополнительных мер безопасности:

#разведение потоков обучающихся

#  разные входы в здание для каждой параллели

# индивидуальный график питания

# проведение родительских собраний в онлайн режиме.

В соответствии с временными требованиями к организации работы образовательных организаций вводится ряд ограничений:

❌ не допускаются к занятиям обучающиеся (к работе сотрудники) с признаками ОРВИ и температурой тела 37.1*С и выше;

❌запрещены массовые мероприятия до 01.01.2021

❌ запрещены выездные мероприятия для обучающихся до 01.01.2021

❌запрещается вход в здание школы и ожидание в холле обучающихся родителям, представителям обучающихся с 08.00 до 17.00

Если у Вас возникают вопросы по организации 2020/2021 учебного года, Вы можете задать их своему классному руководителю, а также  по эл. почте кubovoscool@ yandex.ru

Для Вашего удобства Вы можете воспользоваться информацией, размещённой на нашем официальном сайте: Мы понимаем, как важен праздник "День знаний" для всех нас, особенно для обучающихся первых классов, поэтому в этот день предусмотрены торжественные встречи во всех классах. Временные правила - вынужденная мера сохранения здоровья и жизни наших детей. Это будет новый опыт в истории школьного образования. Но мы уверены, что все вместе мы справимся, потому что самое главное - это безопасность наших детей!

Организация учебного года 2020-2021

Уважаемые родители!

17 октября руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов проведет Всероссийскую встречу с родителями.

В ходе встречи руководитель Глава Рособрнадзора и специалисты ведомства ответят на вопросы, касающиеся организации и проведения в 2018 году ЕГЭ и ГИА-9, всероссийских проверочных работ (ВПР), национальных исследований качества образования (НИКО).

Основной площадкой встречи станет Президентский зал Международного мультимедийного пресс-центра МИА «Россия сегодня». В ходе встречи планируются прямые подключения из регионов.

В настоящее время принимаются вопросы по электронной почте ege@obrnadzor.gov.ruи на странице Рособрнадзора в социальной сети

Вопросы можно направлять в письменной форме или в формате видеообращения. Ответы на наиболее популярные и интересные из них будут даны в ходе встречи.

В день проведения мероприятия на официальном сайте Международного мультимедийного пресс-центра «Россия Сегодня» http://pressmia.ru/pressclub/20171017/951695377.html  будет вестись on-line трансляция.

Начало мероприятия: 11:00 мск.

Закрытие навигации.

Уважаемые родители!

Согласно Постановлению Правительства Республики Карелия от 25 октября 2017 года № 376-П навигация через реку Водла закрыта.

Подвоз детей до МКОУ СОШ п.Кубово.

17.12.20г  в 16ч00 в д.Кубовская будет проведена встреча с родителями обучающихся в МКОУ СОШ п.Кубово по вопросам подвоза к месту учебы и обратно.

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа п. Кубово Пудожского района Республики Карелия, 2017г.