8 (8142) 717-316
Постоянно действующая «горячая линия» по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях

5-15-25
«Горячая линия» незаконные сборы денежных средств в общеобразовательных учреждениях в Пудожском районе.

Код Будущего

Ребята 8-9 класса. Информация для вас!!!!
Администрация Пудожского муниципального района на основании письма Министерства образования и спорта Республики Карелия от 25.10.2022 г. № 16685/17 – 19/МОС-и в соответствии с поручением заместителя Премьер-министра Правительства Республики Карелия по социальным вопросам Л.А. Подсадник информирует о том, что Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации в рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» реализуется проект по предоставлению школьникам 8-11 классов возможности прохождения дополнительного двухлетнего курса обучения современным языкам программирования (проект «Код будущего»).
Функции оператора проекта осуществляет автономная некоммерческая организация «Университет Национальной технологической инициативы 2035».
В 2022 году в Российской Федерации более 100 тысяч школьников 8-11 классов, принимающих участие в проекте «Код будущего», начнут обучение на бесплатных двухлетних курсах по программированию.
Набор участников проекта «Код будущего» открыт с 19 сентября 2022 года на странице проекта на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) (https://www.gosuslugi.ru/futurecode).
Обучение проводится с октября 2022 года.

Наверх