МКОУ СОШ п. Кубово платных услуг не оказывает.

ПРИКАЗ № 69

от 21.11.2017 г.

«О недопущении незаконных сборов,

денежных средств с родителей (законных представителей)

обучающихся»

На основании Распоряжения Администрации Пудожского муниципального района

От 20.11.2017 г №1039 р-П « Об Утверждении комплекса мер, направленных на недопущение незаконных сборов денежных средств с родителей обучающихся в общеобразовательных

учреждениях»

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Всем педагогическим работникам:

-не допускать незаконных сборов денежных средств с родителей (законных представителей) обучающихся, принуждения со стороны родительской общественности к внесению благотворительных средств, сбора наличных денежных средств.

-при организации культурных, развлекательных мероприятий руководствоваться принципом добровольности участия обучающихся и родителей (законных представителей).

2. Классным руководителям и воспитателям детского сада :

-в срок до 28.12.2017 г. на родительских собраниях ознакомить родителей (законных представителей) обучающихся с настоящим приказом с занесением обсуждения данного вопроса в протокол родительского собрания.

3. Утвердить комплекс мер, направленный на недопущение незаконных сборов денежных средств с родителей (законных представителей) обучающихся.

4. Администрации школы

-предоставлять ежегодные публичные отчеты о привлечении и расходовании дополнительных финансовых средств в образовательных учреждениях.(если такие имеются)

- обеспечить размещение на официальном сайте школы  полной и объективной информации о порядке предоставления платных дополнительных образовательных услуг, сведений о возможности, порядке и условиях внесения физическими и (или) юридическими лицами добровольных пожертвований и целевых взносов, механизмах принятия решения о необходимости привлечения указанных средств на нужды образовательного учреждения, а также контроля за их расходованием.

- провести совещание с работниками школы  для ознакомления с Распоряжением Администрации

Пудожского муниципального района от 20.11.2017 г №1039 р-П в срок до 30.11.2017 г.

5. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

Директор школы:                       Богданова Т.В

этот документ не используется

Документ об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми