количество зданий и сооружений

742  кв. м

Размер земельного участка

1529 кв. м

Зал (столовая с горячим питанием)

Число посадочных мест

Охват горячим питанием

льготное горячее питание

Число книг в библиотеке (включая учебники, брошюры, журналы)

из них учебники

Число автотранспортных средств для перевозки обучающихся

1 школьный автобус, паром

В них пассажирских мест

Количество кабинетов информатики

В нем оборудованных рабочих мест

Число ЭВМ в школе

Используются в учебных целях

Локальная школьная сеть

24 машины

Число ноутбуков

Подключение к Интернет

выделенная линия

Число машин (в том числе по wifi  и ноутбуки) подключенных к сети Интернет

Имеются:

пожарная сигнализация

тревожная кнопка

Число огнетушителей

v

Для эффективной реализации учебно-воспитательного процесса  в школе работают  оборудованных кабинета, из них:

• начальной школы- 2 каб..
    • русского языка и литературы - 1 каб.
    • математики - 1 каб.
    • иностранного языка-1 каб.
    • информатики -1 каб.
    • физики, химии - 1 каб.
    • биологии, географии -1 ка,

Об объектах для проведения практических занятий

Места проведения практической подготовки обучающихся - МКОУ ООШ п.Кубово. В Учреждении есть специализированные кабинеты, в которых проводятся практические занятия. Это кабинеты биологии, географии, химии, физики, информатики. Грамотно оборудованные кабинеты дают возможность обеспечивать в полную меру практические занятия:

информатики, физики, химии -1 каб

биологии, географии -1 каб.

О библиотеке(ах)

м

• Основной библиотечный фонд находится в здании школы, организована выдача книг  для учителей и учеников 5-9 классов.

Об объектах спорта

В школе имеется  спортивный зал для проведения уроков по физической культуре, соревнований, занятий по баскетболу и волейболу.  Спортивный зал имеет хорошую материально-техническую базу для выполнения в полном объеме учебных программ, для организации и проведения различных спортивных соревнований. На территории школы находится спортивная площадка. Оборудование на спортивной площадке не обновлялось со дня введения школы в эксплуатацию. Спортивная площадка нуждается в ремонте.

• компьютеры в учебных кабинетах- 7 шт

• ноутбуки-12 шт

• документ - камеры-1

• интерактивные доски-3

• интерактивный комплекс - 1

• мультимедийные проекторы -7;

• DVD-2;

• телевизоры-1;

• цифровые фотоаппараты- 1

• видеокамера-1;

• факс-1

• учебно – наглядные пособия и программное обеспечение по всем учебным предметам, а также справочная литература (энциклопедии, словари) и электронные учебники, электронные тренажеры, репетиторы,  электронные учебно-методические комплексы дистанционного обучения и самообразования, образовательные Интернет- ресурсы, спортивный инвентарь.

Об условиях питания обучающихся

В школе осуществляется горячее питание школьников, которое осуществляет ООО "Шаг" на договорной основе. Питание школьников организовано в соответствии с требованиями санитарных норм и «Рекомендованным цикличным меню для предприятий школьного питания». Столовая рассчитана на 100 посадочных мест.  В столовой выпускается разнообразный ассортимент готовых блюд: холодные блюда и  закуски, первые и молочные блюда, гарниры, вторые блюда из мяса, рыбы, птицы, овощи и фрукты.

Об условиях охраны здоровья обучающихся

Педагогический коллектив школы считает, что  приоритетными направлениями в работе является создание безопасных условий,  антитеррористической защищенности и охраны труда  всех участников образовательного процесса. С этой целью: в школе постоянно проводится работа по совершенствованию материально-технической базы для создания оптимальных условий  безопасного функционирования образовательного учреждения. Для реализации поставленных задач в школе:

• школа подключена к единой диспетчерской службе  - 01;
  •  полностью оснащена средствами пожаротушения;

• Здание оборудовано автоматической  пожарной  сигнализацией;

• Имеются световые указатели запасных выходов, планы эвакуации по этажам;

• Смонтировано освещение территории школы;

• есть ограждение по периметру территории школы, но требует ремонта

• Установлены противопожарные двери, огнетушители вовремя заменяются.

В школе своевременно и в полном объеме выполняются предписания контролирующих организаций. Чрезвычайные ситуации отсутствуют.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В школе создано единое информационное пространство, обеспечивающее эффективную социализацию школьников в условиях информационного общества.

Информационная база школы оснащена:

•  электронной почтой;
  • выходом в Интернет;
  • разработан и действует школьный сайт.

Тип подключения к сети Интернет – выделенная линия, скорость подключения до 100 Мбит/с.

Для обеспечения безопасных условий доступа в сеть интернет в школе действует система контент – фильтрации, на беспроводную сеть (wi-fi) установлен пароль. Доступ к запрещенным в образовательном процессе ресурсам сети для учащихся и преподавателей школы закрыт.

В образовательном учреждении внедрена и функционирует автоматизированная информационная система «Барс. Электронное образование Республики Карелия"

На сайте школы функционирует кнопка "для слабовидящих".

Доступ в кабинеты, оборудованные компьютерами и сетью интернет, сложен для лиц с ограниченными возможностями передвижения, т.к. по типовому проекту здания не предусмотрены пандусы, лифты и т.п. средства.