С 21 по 25 ноября 2022 г. Министерством просвещения Российской Федерации объявлена Всероссийская неделя школьного питания. В течение недели в МКОУ ООШ п.Кубово были организованы мероприятия по формированию культуры здорового питания. Самые разные и актуальные темы по наиболее интересным вопросам, связанным с питанием, были затронуты на прошедшей неделе.
В 1-4 классах классные руководители провели беседы и внеклассные мероприятия на темы: «Значение витаминов и минеральных веществ в рационе питания младшего школьника. Профилактика витаминной недостаточности», «Азбука здоровья».
В 5-8 классах - беседы о воспитании культуры питания у подростков, изготовление буклетов «Правильное питание».
В 9 классе– беседа на темы: " Здоровое сбалансированное питание старшеклассников", «Правильное питание – залог здоровья». Своими впечатлениями дети делились с родителями, которые тоже активно принимали участие в мероприятиях.