День солидарности борьбы с терроризмом

28 декабря 2023 г.

4 сентября в МКОУ ООШ п. Кубово прошла линейка в память о Бесланской трагедии. Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день вспоминают жертв террористической атаки 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.Теракт в Беслане стал одним из самых масштабных, бесчеловечных и жестоких по своей сути, терактов.Ученики и учителя нашей школы почтили память жертв Бесланской трагедии, всех жертв терроризма минутой молчания.