Весенний лед опасен!!!!

1 марта 2022 г.

Весенний лед опасен!!!!!
1 марта 2021 года, государственной инспекцией инспекторского участка(г.Пудож), организовано и проведено профилактическое мероприятие среди учащихся 1-9 классов МКОУ ООШ п.Кубово.
Учащимся, в преддверии школьных каникул, напомнили о соблюдении личной безопасности на водоемах. Напомнили и о приближении весны. Зима в текущем году, выдалась суровой, лед в настоящее время, имеет значительную толщину. Но не стоит забывать, что плюсовая температура, солнышко и теплый ветер, влияют на крепость льда. Под влиянием погодных условий, меняется структура покрытия, лед становится «игольчатым». Передвижение по такому льду, может привести к плачевным последствиям.
В профилактическом мероприятии приняло участие 30 учащихся
Берегите себя и своих близких.