ВПР 2019

В 2019 году ВПР будут проходить с 5 марта по 25 апреля. Для учеников 4—6-х классов их написание является обязательным, в 7-х и 11-х классах ВПР проводятся по решению школы. Учащиеся четвертых классов напишут ВПР по русскому языку, математике и окружающему миру, пятиклассники – по русскому языку, математике, биологии и истории, шестиклассники – по русскому языку, математике, биологии, истории, обществознанию и географии, семиклассники – по русскому языку, математике, биологии, истории, обществознания, географии и английскому языку, одиннадцатиклассники – по географии, физике, химии, биологии, истории и иностранному языку. Напомним, Федеральный институт оценки качества образования опубликовал образцы и описания всероссийских проверочных работ, которые пройдут в этом году. Национальные исследования качества образования в 2019 году пройдут по двум предметам. 8-12 апреля проведут НИКО по физической культуре в 6-х и 10-х классах, а в октябре — по технологии в 5-х и 8-х классах.